Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 17:02

Ребёнок в доме

МЕНЮ
!
статы
Яндекс.Метрика
Наш опрос
хорошо ли дети кушают?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
объявления
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 67 68 »

Постановление Правительства РФ от 21.05.2012 N 493
"О внесении изменения в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Определена процедура регистрации граждан, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования, по месту пребывания в общежитиях

Такая регистрация производится органами регистрационного учета (территориальными органами ФМС России, органами местного самоуправления) на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания, заверенного должностными лицами образовательного учреждения, и документа, удостоверяющего личность заявителя.

Документы в органы регистрационного учета представляются должностными лицами образовательных учреждений, от ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: baby | Дата: 24.05.2012 | Комментарии (0)

Получившие землю многодетные семьи сохранят право на соцжилье

Новость на Newsland: Получившие землю многодетные семьи сохранят право на соцжилье

Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях закон, сохраняющий право многодетных семей, бесплатно получивших от государства участки под индивидуальное жилищное строительство, на получение жилья по договору социального найма.

Как сообщает "Интерфакс", соответствующие поправки вносятся в статью 56 Жилищного кодекса РФ.Безвозмездно выделять землю под частные дома россиянам с тремя и более несовершеннолетними детьми в конце 2010 года предложил бывший президент России Дмитрий Медведев. В июне прошлого года в законодательство были внесены необходимые изменения. Поправки стали основанием для снятия семей с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставл ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: baby | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

Детскими садами в полном объеме жителей РФ обеспечат за 4 года

Новость на Newsland: Детскими садами в полном объеме жителей РФ обеспечат за 4 года

Обеспечить всех нуждающихся россиян детскими садами в полном объеме правительство РФ намерено за четыре года. Об этом заявил будущий премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе выступления на пленарном заседании Государственной Думы во вторник, 8 мая.

"Аналогично школьному образованию мы намерены развернуть программу модернизации дошкольного образования и за четыре года в полном объеме обеспечить всех нуждающихся услугами дошкольного образования (об этом был также разговор и вчера и сегодня), а зарплату работников в этой сфере довести до средней по образованию. Об этом мы говорили неоднократно. Я рассчитываю, что регионы отнесутся к этой задаче как приоритетной", - от ... Читать дальше »

Просмотров: 1373 | Добавил: baby | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

Приказ Минздравсоцразвития России N 213н, Минобрнауки России N 178 от 11.03.2012
"Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений"

При организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений рекомендуется обеспечивать потребление ими пищевых веществ, энергетическая ценность которых составляет от 25 до 100% от установленной суточной потребности в указанных веществах (в зависимости от времени пребывания в образовательных учреждениях)

Для совершенствования организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Минздравсоцразвития России и Минобрнауки России разработаны соответствующие методические рекомендации.

Согласно документу, при организации питания рекомендуется реализовывать, в частности, следующие задачи:

- соответствие энергетической ценности суточных рационов питания эне ... Читать дальше »

Просмотров: 928 | Добавил: baby | Дата: 26.04.2012 | Комментарии (0)


Минобрнауки России приказом № 107 утвердило новые правила записи в первый класс. Согласно документу, первоочередное право при зачислении в школу имеют жители из прикрепленного района. Однако и им учебное заведение может отказать, если там не осталось свободных мест. В данном случае решение будет приниматься на уровне исполнительной власти городского округа или муниципалитета.

Как и прежде никаких вступительных экзаменов для будущих первоклашек не будет.

На сайтах и стендах школ не позднее 10 марта должна быть вывешена вся необходимая информация для родителей. В течение 10 дней после этого школа обязана указать количество мест в первых классах, не позднее 1 августа - количество свободных мест для тех детей, которые не зарегистрированы в прикрепленных домах.

Новый порядок четко разъясняет, что преимущест ... Читать дальше »
Просмотров: 1394 | Добавил: baby | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Утверждена новая форма лицензии на образовательную деятельность 

2 апреля 2012 года в Минюсте России зарегистрирован приказ Минобрнауки России от 8 декабря 2011 г. № 2805, утверждающий новую форму лицензии на образовательную деятельность.
На лицевой стороне лицензии указываются наименование (полное и сокращенное) и организационно-правовая форма лицензиата, его ОГРН и ИНН, номер и дата выдачи лицензии. На оборотной - местонахождение лицензиата, срок, на который выдана лицензия, реквизиты решения о ее предоставлении.
Отмечено, что обязательной частью лицензии является приложение к ней. В нем перечисляются образовательные программы, по которым может вестись обучение, с указанием их вида, уровня и срока освоения. В отношении профессиональных программ приводятся направления подготовки (специальности, профессии), код, наименование квалификации (степени) и разряд, присваиваемые лицам по окончании обучения. Также указываются адреса мест ведения деятельности лицензиатом ... Читать дальше »
Просмотров: 1482 | Добавил: baby | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

OZON.ru
Соберите свой кукольный театр
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
LEGO ждёт на OZON.ru
Copyright Виталич © 2024