Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 15:42

Ребёнок в доме

МЕНЮ
!
статы
Яндекс.Метрика
Наш опрос
хорошо ли дети кушают?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
объявления
Главная » 2012 » Июнь » 4 » Путин подписал указ о защите интересов детей
11:45
Путин подписал указ о защите интересов детей

Путин подписал указ о защите интересов детей


Новость на Newsland: Путин подписал указ о защите интересов детей

Президент России Владимир Путин сообщил в субботу, что подписал указ «О национальной стратегии действий в интересах защиты детей на 2012-17 годы».

Сообщая об этом в субботу на церемонии вручения орденов «Родительской славы», глава государства отметил, что «указ в числе приоритетов стратегии определяет обеспечение комфортной, благожелательной и безопасной среды для жизни подрастающего поколения, защиту прав каждого российского ребенка и равных возможностей для его всестороннего развития и самореализации», передает «Интерфакс».

По словам Путина, безусловно, «необходимо повышать общественный статус семьи, отцовства и материнства, в том числе и отмечая заслуги в воспитании юных граждан России государственными наградами».

Он выразил надежду, что супружеских пар, достойных орденов «Родительской славы», других знаков отличий в России будет все больше и больше.

Президент отметил, что с удовольствием вручит сегодня многодетным семьям высокие государственные награды - ордена «Родительской славы».

«Каждый из вас сделал осознанный выбор в пользу большой, крепкой семьи. Это очень ответственный шаг, требующий колоссальных усилий и физических сил. Но, без всякого сомнения - это прекрасный шаг, потому что он наполнен любовью и созиданием. Привести в этот мир нового человека, сформировать его как личность, во многом определить будущее этого человека - дело чрезвычайной важности. Тем более, когда речь идет о семьях, где воспитываются семь и более детей. Зачастую родных не только по крови, а все дети для вас родные, в том числе и приемные дети», - подчеркнул Путин.

«И отрадно, что родители, которые присутствуют здесь, не делят ребят на своих и чужих. Вашей теплотой, заботой, участием вы охватываете каждого. Все дети для вас желанны и любимы. Главное, растут они в атмосфере добра и взаимопонимания. Это чувствуется по вашим лицам, по вашим улыбкам, в атмосфере сердечности и удивительного единства», - добавил глава государства.

Он отметил, что в последние годы создалась традиция отмечать это событие - вручение орденов - в присутствии всей семьи. «Это хорошая традиция, потому что это подчеркивает, что вы - единое целое», - сказал президент, обращаясь к присутствующим.

Путин подчеркнул, что эти люди, эти семьи, безусловно, являются достоянием страны.

«Любовь и забота о ближнем, ответственность за свою страну - это то главное, что наполняет смысл жизни каждого человека. Россия испокон веков славилась чадолюбием и большими, дружными семьями. Сегодня, когда мы последовательно возрождаем традиции нашего общества, ваш пример особенно важен. Вы делаете все, чтобы дети росли достойными, порядочными людьми, настоящими гражданами, самостоятельными и умеющими трудиться, неравнодушными к судьбе ближнего, к природе, к России», - подчеркнул президент РФ.

Источник: vz.ru
Просмотров: 674 | Добавил: baby | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
OZON.ru
Соберите свой кукольный театр
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
LEGO ждёт на OZON.ru
Copyright Виталич © 2024