Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 07:38

Ребёнок в доме

МЕНЮ
!
статы
Яндекс.Метрика
Наш опрос
хорошо ли дети кушают?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
объявления
Главная » 2013 » Май » 8 » Путин: многодетным семьям нужна помощь, а не отписки
14:35
Путин: многодетным семьям нужна помощь, а не отписки

Путин: многодетным семьям нужна помощь, а не отписки

Новость на Newsland: Путин: многодетным семьям нужна помощь, а не отписки

Многодетным семьям нужны эффективные и практические решения властей по оказанию помощи, а не «бумажки и отписки», заявил во вторник президент России Владимир Путин.

«По отчетам регионов, землю в прошлом году получили более 54 тыс. многодетных семей. Дело-то хорошее в целом, очень хорошее и нужное. Но что получается на практике: участки предоставляются в неудобных местах, процедура получения и оформления земли в собственность, выдача разрешений на строительство явно излишне забюрократизирована. В результате последствия чьей-то некомпетентности и безответственности в полной мере ощущают на себе граждане», - заявил Путин на совещании с участием членов кабинета министров по исполнению его майских указов 2012 года.

Он напомнил, что ранее уже давал поручение проработать альтернативные варианты улучшения жилищных условий многодетных семей, передает РИА «Новости».«Нужны эффективные, практические решения, а не бумажки и не отписки», - подчеркнул он.

Ранее президент предлагал рассмотреть возможность многодетным семьям, получающим земельные участки, объединяться в жилищно-строительные кооперативы. Путин отмечал, что нужно не просто раздавать землю, а консолидировать земельные, строительные ресурсы и инфраструктуру в рамках комплексных жилищных проектов.

На совещание в Кремль приглашены все члены правительства, а также руководители администрации президента и полпреды в федеральных округах.

Майские указы президента стали первыми документами, которые Путин подписал сразу после вступления на пост главы государства в 2012 году. В их числе - указы об экономической и социальной политике, здравоохранении, образовании и науке, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ.

Также были подписаны указы о совершенствовании госуправления, обеспечении межнационального согласия, развитии Вооруженных сил и модернизации ОПК, мерах по реализации внешнеполитического курса и мерах по реализации демографической политики.

В основу документов была положена предвыборная программа Путина. Реализация указов была объявлена приоритетом в деятельности президента и кабмина.

Источник: vz.ru
Просмотров: 818 | Добавил: baby | Теги: компенсации, Владимир Путин, семья, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
OZON.ru
Соберите свой кукольный театр
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
LEGO ждёт на OZON.ru
Copyright Виталич © 2024