Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 00:16

Ребёнок в доме

МЕНЮ
!
статы
Яндекс.Метрика
Наш опрос
хорошо ли дети кушают?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
объявления
Главная » 2009 » Декабрь » 29 » отчет о нашей поездке!
09:31
отчет о нашей поездке!


Вот и прошла наша поездка, прошелестела разноцветной мишурой, оставив запах мандаринов и много-много радости!

Дни выдались не простыми, но очень насыщенными! Субботнее утро началось со спортивных зимних забав. Дети соревновались на звание самого быстрого и умелого. Они играли с мячом, бились подушками, перетягивали канат, участвовали в эстафетах, ходили кувырком - благо снег лежал толстым слоем.

После полдника была проведена презентация о Японии. Этим занимались наши друзья: Оксана и Ичиро, их дочь Ульяна и подруга Людмила. Ичиро - японец и эта тема была интересна детям, ведь среди них был человек другой национальности, они такого не видели раньше. После презентации выступила Ульяна. Она, одетая в яркое кимоно, спела две песенки на японском языке под скрипку. Дети сидели, заворожено слушая маленькую девочку, выводящую голосом напевы япо нской мелодии. После этого Ичиро и Людмила, великолепные скрипачи, показали свое мастерство детям, отыграв очень красивые композиции.

Затем началось время поделок! Вся компания "японцев" занялась уроками каллиграфии. Дети атаковали кабинет, всем хотелось оставить себе на память что-то о Японии, об этих людях, которые дали им столько красивого, нового, необычного. В соседнем кабинете окружили Мастеров по рисованию на кружках. Еще раньше мы решили, что был бы неплохой подарок - кружка. А если кружка с памятной надписью или рисунком? Это же замечательно! И вот они рисовали на кружках! Чего там только не было! И разноцветные зверюшки, и цветочки, и сердечки! В ход пошли надписи на память, и понеслось! Дети бегали с кружками и фломастерами, писали друг другу, писали и мы на их кружках, ставили автографы. В другом кабинете занимались поделками из бумаги. Дети изумленно заглядывали в кабинет, там усердно сворачивали непослушную бумагу. Потом оказывалось, что все можно сделать гораздо проще, но какие великолепные снежинки получились у нас в результате! Рядом лепили из пластилина. Хотели сделать насадки на карандаш и, так чтобы у каждого свое, что хочется. В результате у всех получилось по-разному: кто-то лепил домик, кто-то животных, кто-то солнышко. Что удивило - лепили не только малыши, но и взрослые дети! Настолько им было интересно посмотреть, что же мы все вместе делаем, что они с удовольствием присоединялись к нам и делали поделки, помогали малышам, если у тех что-то не выходило, и для себя черпали новые идеи.

Вечером был спектакль с участием Деда Мороза, Снегурочки и двенадцати месяцев, которые помогали проводить конкурсы и игры. Конкурсы были разные, веселые, подвижные. Запомнился конкурс с буквами, когда дети были буквами, и вот буквам надо было составить слово. Или конкурс с пинг-понговыми шариками, которые надо было пронести в ложечке, не уронив, а ложечка-то во рту, и руками держать нельзя.

Дед Мороз награждал детей подарками, вызывая их по фамилии. Каждому ребенку подарили по два пакета: индивидуальный и практичный подарок. Они очень удивлялись, думая, что мы что-то перепутали и подарок на самом деле должен быть один. А потом находили открытки для себя, подарки, о которых они мечтали и просили еще летом, радостно заглядывали они в глубокие пакеты, улыбки не сходили с их лиц. Потом они ненадолго отлучались с пакетами, относили их в комнаты и возвращались уже без них. На лицах все те же счастливые улыбки!

И пришло время сладкого стола. Орешки, печенья, конфеты , соки и, конечно, мандарины. Дети стайкой птиц налетели к накрытым столам, мы только успевали наливать соки и подкладывать орешки, все пошло на ура. Малыши стояли, обняв свои мягкие подарки, все ребята постепенно обступали нас, им не хотелось прощаться, но наш праздник подходил к концу.

Второй день.

С музыкой Баха в душе, рассказами о Японии в голове, поделками в классах и подарками в детских руках мы перевернули первую страницу нашего пребывания в Дивеево. На следующий день ребята подбегали к нам и хвалились подарками: они фотографировали нас на свои новые фотоаппараты, каждый просил послушать музыку у него в плеере, многие переобулись в новые тапочки. Девчонки приукрасили себя украшениями - бусами, серьгами, браслетами. Мы накрыли им стол и решили поиграть в фанты. Ведь игрушек нам передали достаточно, чтобы подарить по плюшевому другу каждому. И тут началось!

Сначала игра в фермера: дети должны были изображать животных. Затем конкурс с апельсином/мягкой игрушкой, которые надо было передать соседу без рук. Еще несколько веселых стартов. Но больше всего им понравилась игра в переодевания. Мы вызвали шесть добровольцев. Разбили их на три пары. Положили перед каждой парой набор одежды. И по команде один из участников должен был как можно быстрее одеть другого. Получилось очень смешно. Ведь мы специально подобрали одежду больших размеров.

Ну а после конкурсов зазвучала музыка. По плану у нас стояла дискотека. Только ничего не получилось. Ребята настолько были увлечены общением с нами, что напрочь забыли о танцах. Мы ходили к ним в гости в комнаты. Было очень трогательно, как они нежились с игрушками и хвалились подарками.

Одна маленькая девочка, Галя, очень обрадовалась кукле и коляске. Она не отходила от них ни на шаг, играла в дочки-матери. Так мы и катали коляску туда - обратно по коридору, придумывая пупсу имя и об суждая его будущее. Ей непременно хотелось, чтобы игрушка выросла и стала знаменитой актрисой или певицей и жила в красивом большом доме, и чтобы ее все любили.

Тем временем некоторые мальчишки не выдержали и начали кататься на скейтах и роликах прямо по корпусу. Ну когда еще выдастся такая возможность оторваться? Время пролетело незаметно. И тут кто-то из нас все-таки посмотрел на часы и сказал "Пора". Пора грузиться в "Газель" и ехать на вокзал. Уже по дороге мы начали обсуждать планы следующей поездки. Мы это сделали!!! Вместе! С Вами!!

Спасибо всем, кто присоединился к нашей акции! Мы все устроили детям праздник, подарили им волшебное сказку, заставив хоть на какое-то время поверить в чудеса! А это так важно перед Новым Годом! Это всегда так важно...

Фотографии нашей поездки можете посмотреть здесь.

Отчет с фотографиями можете увидеть здесь.
Просмотров: 681 | Добавил: baby | Теги: интернат поездка помощь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
OZON.ru
Соберите свой кукольный театр
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
LEGO ждёт на OZON.ru
Copyright Виталич © 2024