Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:44

Ребёнок в доме

МЕНЮ
!
статы
Яндекс.Метрика
Наш опрос
хорошо ли дети кушают?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
объявления
Главная » 2009 » Август » 24 » Детей-астматиков можно вылечить в бассейне
20:32
Детей-астматиков можно вылечить в бассейне

Детей-астматиков можно вылечить в бассейне

 
Новость на Newsland: Детей-астматиков можно вылечить в бассейне

Исследователи Тайбэйского университета (Taipei Medical University), Тайвань, взяли на лечение 30 детей-астматиков в возрасте от семи до двенадцати лет. Их разделили на две группы. Первая группа детей на протяжении шести недель в дополнение к медикаментозному лечению астмы занималась плаванием. Вторая проходила традиционное лечение без занятий в бассейне.

По окончании эксперимента медики установили, что у каждого ребенка из первой группы произошли значительные улучшения в плане клинических проявлений, в том числе сократились количество приступов и частота обращения в лечебные учреждения. Уменьшились такие признаки астмы, как дыхание через рот, храп и деформация грудной клетки. Дети стали более уверенными в себе и своем самочувствии, у них стали реже проявляться состояния эмоционального дискомфорта.

Плавание тренирует дыхание

«В отличие от других спортивных занятий, плавание не провоцирует приступы удушья. При этом в результате регулярных тренировок в воде увеличивается дыхательная емкость легких, развиваются устойчивые навыки глубокого дыхания, что чрезвычайно важно при астме. Помимо прямого лечебного эффекта, плавание способствует также гармоничному физическому и психологическому развитию личности», - говорит автор исследования Ван Цзень Шин (Wang Jeng-Shing).

Он добавил, что «плавание является не только превосходной формой физической активности для детей с астмой, но и деятельностью с долговременным эффектом. Улучшения, связанные с регулярным плаванием, ученые фиксировали у детей еще по крайней мере год после окончания эксперимента».

Просмотров: 601 | Добавил: baby | Теги: астма, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
OZON.ru
Соберите свой кукольный театр
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
LEGO ждёт на OZON.ru
Copyright Виталич © 2024