Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 16:00

Ребёнок в доме

МЕНЮ
!
статы
Яндекс.Метрика
Наш опрос
хорошо ли дети кушают?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
объявления
Главная » 2013 » Январь » 23 » Россия не сможет следить за судьбой усыновлённых детей
09:48
Россия не сможет следить за судьбой усыновлённых детей

Россия не сможет следить за судьбой усыновлённых детей


Новость на Newsland: Россия не сможет следить за судьбой усыновлённых детей

Россия теперь не имеет возможности отслеживать судьбу усыновленных ранее американцами российских детей. Об этом заявил посол США в Москве Майкл Макфол.

"По предыдущему соглашению РФ могла отслеживать судьбу усыновленных детей, но теперь, когда она от него отказалась, такой возможности нет", — написал посол в Twitter.

Ранее сенаторы и конгрессмены США направили письмо главе американского государства Бараку Обаме. В нем сказано, что парламентарии огорчены недавним решением России запретить усыновление детей. Этот вопрос необходимо сделать приоритетным в повестке дня двух стран и в личных отношениях Барака Обамы и Владимира Путина, настаивают законодатели. Они перечислили случаи, когда ожидающие усыновления дети в России из-за принятия закона не могут попасть в прикмные семьи. По данным авторов письма, ежегодно американцы усыновляют около тысячи российских сирот. Парламентарии назвали существующую проблему политической.

Закон, принятый Госдумой в ответ на американский "акт Магнитского" и известный как "закон Димы Яковлева", запрещающий усыновление сирот гражданами США, вступил в силу 1 января 2013 года. Законом вводится запрет на усыновление российских детей гражданами США, а также на деятельность на территории России органов и организаций по подбору и передаче детей американцам. Российско-американское соглашение об усыновлении, которое действовало всего несколько месяцев, прекращает свое действие.

пластиковые раздвижные двери

"Антимагнитский закон" вызвал резко отрицательную реакцию части российского общества. Противники закона пикетировали Госдуму, против документа выступили также некоторые члены правительства.

Источник: rosbalt.ru
Просмотров: 693 | Добавил: baby | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
OZON.ru
Соберите свой кукольный театр
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
LEGO ждёт на OZON.ru
Copyright Виталич © 2024