Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:22

Ребёнок в доме

МЕНЮ
!
статы
Яндекс.Метрика
Наш опрос
хорошо ли дети кушают?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
объявления
Главная » 2014 » Январь » 22 » Лавров: Россия оплатит создание русских школ за рубежом
01:03
Лавров: Россия оплатит создание русских школ за рубежом

Лавров: Россия оплатит создание русских школ за рубежом


Новость на Newsland: Лавров: Россия оплатит создание русских школ за рубежом

В зарубежных странах, где проживают россияне, создадут русские школы, обучающие пороссийским стандартам и финансируемые Россией, сообщил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции.

«Мы одобрили, и в скором времени он начнет реализовываться на правительственном уровне, проект под названием «Русская школа за рубежом». Мы будем договариваться не только со странами Балтии, но и с другими государствами, где проживают наши соотечественники, о том, чтобы там создавать за наш счет русские школы, в которых будет вестись преподавание на основе наших стандартов», - сказал он, передает РИА «Новости».

О подготовке проекта по поддержке русской школы за рубежом ранее рассказал газете ВЗГЛЯД глава Россотрудничества Константин Косачев. Проект осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Русский язык».Одновременно с этим запускается массовая программа обучения российских студентов за рубежом за государственный счет. Около трех тысяч студентов могут рассчитывать на то, что оплату их обучения в ведущих иностранных вузах возьмет на себя госбюджет.

Напомним, в декабре Минобрнауки сообщило, что за последние 20 лет из-за недостаточной популяризации русского языка число говорящих на нем уменьшилось примерно на 120 млн человек.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев создал Совет по русскому языку при кабмине. Совет должен представлять свои предложения о совершенствовании деятельности органов власти в сфере популяризации русского языка, контролировать проведение мероприятий по этой теме, проводить различные мероприятия. Заседания совета будут проходить не реже одного раза в квартал. СМИ также писали о том, что совет может возглавить Голодец.

Источник: vz.ru
Просмотров: 1179 | Добавил: baby | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
OZON.ru
Соберите свой кукольный театр
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
LEGO ждёт на OZON.ru
Copyright Виталич © 2024