Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:10

Ребёнок в доме

МЕНЮ
!
статы
Яндекс.Метрика
Наш опрос
хорошо ли дети кушают?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
объявления
Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Больницы и детсады получат "звезды", как у отелей
09:00
Больницы и детсады получат "звезды", как у отелей

Больницы и детсады получат "звезды", как у отелей

Новость на Newsland: Больницы и детсады получат "звезды", как у отелей

По поручению президента РФ запускается система интернет-голосования, по итогам которого популярным организациям улучшат финансирование.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) с 2013 года усилит общественный контроль за всеми социальными учреждениями страны. С будущего года всем досуговым центрам, детским садам, школам и больницам присвоят количество "звезд", которые будут соответствовать уровню их работы и услуг.

Стоит отметить, что составлять топ-лист полезных заведений доверят не экспертам, а всем гражданам.

Чтобы дать оценку какому-либо учреждению, нужно пройти верификацию на сайте. Таким образом ботов к голосованию не допустят.

Специальная компьютерная программа сама выстроит организации по популярности, исходя из мнений голосовавших. Позиции в топ-листе напрямую будут влиять на размер государственного финансирования.

Директор направления "Социальные проекты" АСИ Владимир Яблонский рассказал Life News, что главное условие, которое ставил Владимир Путин, - голосование должно проходить через массовый "крауд-файндинг", чтобы в нем участвовали самые разные пользователи сети.

- В нашем интернет голосовании любой желающий сможет на Перед началом учебного года хотелось бы узнать, сколько тратят на 1 сентября в среднем родители для подготовки ребенка к школе. государственном уровне влиять на социальные учреждения. Для этого будет достаточно на сайте отметить, есть ли в этой больнице очередь, как обслуживают, насколько любезны врачи и так далее. Сразу станет все понятно, - заверил Яблонский. – Это, конечно, сложная история. Это не должно влиять на врачей-учителей. Но в то же время должно быть понятно, какое учреждение достойно государственных денег и, безусловно, получит финансовую помощь.

В свою очередь, депутаты Госдумы намерены поддержать АСИ. Депутат фракции «Единая Россия» Илья Костунов, прославившийся в интернете своим мнением об образованности сограждан, пояснил Life News, что при раздаче «звезд» надо учитывать мнения не только столичных жителей, но и регионов.

- Надо проследить, чтобы это была корректно сделанная работа, нормированная и обязательно с учетом населенности и других побочных факторов. Независимые люди обязательно должны отслеживать, чтобы не было перекосов, например, и богатые школы по поддельным рейтингам не становились еще богаче, а бедные из-за дискриминации – беднее, – подчеркнул Костунов.

В самих соцучреждениях готовы к системе оценки услуг со стороны граждан. Руководитель международной научно-исследовательской офтальмологической клиники, доктор медицинских наук Вячеслав Куренков считает, что общественный рейтинг сподвигнет структуры работать продуктивней, а люди смогут знать, где работают наиболее квалифицированные специалисты.

- При таком раскладе моментально видно, кто работает эффективно, а кто нет. Это не референдумы-голосования, которые проходят раз в пять лет. Интернет-рейтинги – это оперативная работа с населением. В Швейцарии давно пользуются подобной практикой. Там любой гражданин может обратится к властям, пожаловаться на те же очереди в поликлиниках, и его отклик не останется незамеченным, – убежден Куренков.

Через некоторое время россияне смогут выбирать в трех- или четырехзвездочный детский сад вести свой детей.

Алена Сивкова
Источник: lifenews.ru
Просмотров: 1276 | Добавил: baby | Теги: интернет, финансы, образование, больницы, рейтинги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
OZON.ru
Соберите свой кукольный театр
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
LEGO ждёт на OZON.ru
Copyright Виталич © 2024